" /> Железногорские шахматисты сыграли турнир памяти Александра Плотникова

Железногорские шахматисты сыграли турнир памяти Александра Плотникова

Ольга Лунёва - по информации шахматного клуба

">
1 из 1 изображений
© фото: шахматный клуб

5 апреля прошёл II командный шахматный турнир среди школьников, посвященный памяти Александра Плотникова.

Интеллектуальные состязания в честь одного из собрали в шахматном клубе девять команд, в составе которых выступали по три мальчика и одной девочке не старше 2007 года рождения. На призовые места претендовали не только местные шахматисты, но их сверстники из лицея-интерната посёлка им. Маршала Жукова (Курский район).

Удача улыбнулась, как всегда это бывает, самым подготовленным и целеустремлённым шахматистам. По итогам упорных интеллектуальных баталий, набрав 30 командных очков, победу одержали гости турнира – воспитанники лицея-интерната посёлка им. Маршала Жукова.

Второе место завоевала команда лицея №5 под руководством Ивана Гудова. На счету команды 27,5 очка.

Третьими, набрав 21,5 очка, стали воспитанники Руслана Лебедянцева – команда школы №11.

Также на первой доске лучшим стал Андрей Кулаков. Второе место у Владислава Солодина, третье – у Ивана Доронина.

На второй доске первое место занял Савелий Иванов. Второе – Вячеслав Зверюк. Третьим стал Глеб Шеховцев.

На третьей доске лучшим стал Михаил Савенко. На второй позиции Константин Ступаков. Третье место у Ярослава Карпенко.

У девочек на четвёртой доске убедительную победу одержала Ладомила Зверюк. Второй стала София Люкова. Замкнула тройку призёров Татьяна Майсак.

Команда-победительница и команды-призеры награждены кубками, медалями и грамотами. Лучшие по доскам отмечены специальными грамотами.