Железногорские легкоатлеты удачно начали зимний сезон

Андрей Пауков, замдиректора по спортивной работе МБУ «СШОР»
1 из 1 изображений
© фото: спортшкола

Начало зимнего соревновательного сезона ознаменовалось большим количеством соревнований и высокими результатами воспитанников школы Олимпийского резерва.

В городе Губкин Белгородской области прошли межрегиональные соревнования с участием более 600 юных легкоатлетов.

В возрастной группе 12-13 лет Дмитрий Михеев стал сильнейшим спринтером в двоеборье 60 + 200 м. Дарья Жогло опередила своих сверстниц в беге на 600 и 1000 м, Елена Акимова первенствовала в беге на средних дистанциях, причем в беге на 600 м она установила новый рекорд города. Двукратным рекордсменом стал Кирилл Пискарев – у него лучшие результаты в беге на 300 и 600 м среди юношей.

Победным стало выступление наших воспитанников в возрастной группе 14-15 лет: Елизавета Симонова – 1 место в спринтерском двоеборье, Варвара Рыбак и Даниил Мастров – в беге на средние дистанции, а Дарья Погорелова (спринтерский бег) и Виктория Акимова (прыжки в высоту) стали победителями среди сверстниц 16-17 лет.

Следующими стартами стали Всероссийские соревнования в Орле. И вновь воспитанники спортшколы показывают высокие результаты.

Среди спортсменов до 17 лет победителями стали Дарья Погорелова (бег на 60 м), Даниил Мастров (бег на 1500 м) и Елена Акимова (бег на 800 м), причем Даниил и Елена установили новые рекорды города в своих возрастных группах. Екатерина Алтухова одержала победу в беге на 200 м в абсолютном первенстве.

Большая группа воспитанников выступала в Курске на традиционных соревнованиях юных легкоатлетов нашего региона. Здесь успешно выступили: в возрастной группе 11-12 лет Елизавета Карачевцева и Денис Григорьев, опередившие всех в беге на 600 м, а Милана Васекина показала лучший результат в беге на 300 м, как и Дмитрий Михеев – он первенствовал в забеге юношей 13-14 лет.

Самая длинная дистанция соревнований (1000 м) стала победной для Ильи Черкасова – у него лучшее время среди юношей.

И в заключительной серии стартов отличился Железногорский воспитанник Илья Азаров. Он стал первым на межрегиональном турнире в Смоленске в прыжках в длину и тройным.