#ВСЕНАСПОРТрф запускает всероссийский онлайн-челлендж #ВызовУличнаяАтлетика

ано «Центр развития и популяризации ФКиС»
1 из 1 изображений
#ВСЕНАСПОРТрф запускает всероссийский онлайн-челлендж #ВызовУличнаяАтлетика
© фото: предоставлено АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»

В честь празднования юбилея – год со дня основания спортивного движения «Уличная атлетика» – организаторы запускают всероссийский спортивный онлайн-челлендж #ВызовУличнаяАтлетика.

Он пройдет в группе «Уличная Атлетика» ВКонтакте. Там участники будут получать задания, следить за развитием событий и узнавать имена лучших.  

На каждом этапе будут выявляться победители и призеры среди мужчин и женщин – всего шесть финалистов. Атлетам будут начисляться баллы за победу и участие. Спортсмены, набравшие наибольшее количество баллов, станут абсолютными чемпионами и получат призы с символикой проекта #ВСЕНАСПОРТрф.

Побороться за именные дипломы, медали, рюкзаки, поясные сумки и другие награды может любой житель России, достигший 18 лет. Также организаторы приготовили эксклюзивный подарок для любителей спорта, прошедших все этапы с заданиями.

Команда #ВСЕНАСПОРТрф – специалисты АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» вместе с лидерами движения «Уличная Атлетика» из Железногорска, Старого Оскола, Губкина и Новотроицка подготовили интересные вызовы. Раз в две недели участники будут получать спортивные задания, которые проверят их силу и выносливость. Всего участникам предстоит пройти 18 ярких спортивных этапов.

В группе ВКонтакте уже опубликовано первое задание. Его автор – амбассадор движения «Уличная Атлетика» и тренер в Железногорске Никита Скоков.

— Люди в подобных челленджах делятся на два типа. Кто-то выполняет упражнение для себя, четко повторяет технику, стремится познать грани своих возможностей. По моему мнению, это и есть настоящий вызов. А кто-то будет искать способы облегчить себе задачу, лишь бы получить приз – такие есть на любых соревнованиях. Важно понимать, что главное – узнать, на что ты способен, свои сильные и слабые стороны для того, чтобы продолжать становиться лучше, — считает Никита.
Как отметил автор проекта «Уличная Атлетика» Андрей Нагибин, всероссийский спортивный онлайн-челлендж #ВызовУличнаяАтлетика создан для того, чтобы мотивировать людей заниматься спортом.

— Мы живем в веке высоких технологий, повышенной занятости и многозадачности. Большинство работает в Интернете. Наш челлендж – отличная возможность проверить свои силы прямо дома, у компьютера в удобное время и приступить к регулярным тренировкам. Я сам обязательно приму вызовы лидеров, — сказал Андрей Нагибин.
Подробные правила челленджа ЗДЕСЬ.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ