Все за одного: железногорские бегуны лидировали в эстафетном беге

© фото: Федерация легкой атлетики Курской области
2 из 4 изображений
3 из 4 изображений
4 из 4 изображений

На прошедшем недавно в Адлере чемпионате и первенстве по эстафетному бегу наши легкоатлеты внести немало в успех сборной Курской области.

Подобные соревнования всегда вызывают интерес болельщиков, ведь здесь проводятся беговые эстафеты в разных комбинациях, проверяется умение действовать по принципу «один за всех и все за одного», хотя забеги могут включать в себя спортсменов разного возраста, из разных мест.

Железногорцы проявили командный дух сполна. Сборная Курской области завоевала шесть комплектов наград, и четыре из них помогли добыть наши спортсмены.

В первый же день среди спортсменов до 18 лет наши девушки Варвара Полякова, Екатерина Пискарева, Варвара Роговая и Екатерина Панкова взяли золото в беге 4х200 м.

Золотой успех товарищей по железногорской спортшколе закрепила Екатерина Федяева (Алтухова), которая в составе курской сборной участвовала в эстафете 100+200+400+800 м среди женщин. Ей досталась 400-метровая дистанция. Как рассказал тренер Андрей Тихонов, Екатерина вырвалась вперед на своем этапе, обеспечив товарищу по команде, курянке Екатерине Купиной, уверенный финиш.

На этой же дистанции, но уже среди девушек до 18 лет серебряные медали завоевали Варвара Полякова, Екатерина Панкова, Варвара Роговая и Елена Акимова. Также вторыми финишировали в эстафете 4х800 Дарья Жогло, Софья Болячая и Елена Акимова.