В Железногорске прошёл чемпионат ЦФО по регби-7

По информации федерации регби г. Курска и Курской области
1 из 1 изображений
В Железногорске прошёл чемпионат ЦФО по регби-7
© фото: пресс-служба ЮЗГУ

16 и 17 апреля в Железногорске прошёл чемпионат Центрального федерального округа по регби-7 среди студентов.

Шесть команд из Курской, Воронежской и Белгородской областей боролись за возможность попасть на летнюю Всероссийскую Универсиаду. Наш регион впервые выставил три дружины. На поле вышли студенты Железногорского горно-металлургического колледжа, сборные Юго-Западного государственного университета и Рыльского областного многопрофильного колледжа имени Даниила Гранина. Конкуренцию им составили спортсмены из Воронежа и Белгорода.

Железногорцы достойно бились и показали неплохую игру, но, к сожалению, взять медали у наших парней не получилось. Лидерами турнира стали воронежцы. Первое место завоевали игроки Военного учебно-научного центра ВВА, второе – Военно-воздушной академии им. проф. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. Замкнула тройку лидеров команда областного многопрофильного колледжа имени Даниила Гранина.

На четвёртом месте – сборная ЮЗГУ, на пятом – Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова и на шестом – Железногорский горно-металлургический колледж.

Железногорцы, которые лишь недавно начали осваивать этот вид спорта, приобрели хороший опыт и показали, что готовы играть с любым соперником. Главное, что есть желание развиваться, а победы придут!

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ