Железногорские легкоатлеты завоевали медали в Смоленске

СШОР
1 из 1 изображений
© фото: СШОР

17-19 января в Смоленске прошли чемпионат и первенство ЦФО по лёгкой атлетике.

На соревнованиях выступили более 600 спортсменов из 17 регионов. Железногорск в составе сборной Курской области представляли 17 воспитанников спортивной школы Олимпийского резерва. Шесть наших спортсменов показали отличный результат и завоевали медали в различных возрастных категориях.

Екатерина Пискарёва дважды победила на дистанциях 60 м (7.73) и 200 м (24.95). Алёна Акимова также дважды поднималась на высшую ступеньку пьедестала на дистанциях 400 м (56.69) и 800 м (2.09.21). Анастасии Шкуриной не было равных на дистанции 1500 м (4.28.84). Дарья Жогло на дистанции 800 м (2.13.63) завоевала бронзовую медаль.

Варвара Полякова уверенно победила на дистанции 60 м с очень высоким результатом – 7.63

Среди взрослых спортсменов на дистанции 200 м (24.61) Екатерина Федяева завоевала бронзовую медаль.

По результатам выступления сформирована сборная Курской области, которая будет отстаивать честь региона уже на первенствах России. Ближайшее пройдёт c 29 по 31 января в Ульяновске. От железногорской СШОР там выступят Екатерина Пискарёва, Екатерина Панкова, Анастасия Шкурина, Алёна Акимова, Дарья Жогло.