В Железногорске после ремонта открылся бассейн «Альбатрос»

екатерина радионова
1 из 1 изображений
В Железногорске после ремонта открылся бассейн «Альбатрос»
© фото: Архив «ЖН»

14 августа спортшкола «Альбатрос» распахнула двери для воспитанников, а 17 августа – для любителей активного образа жизни.

После длительной карантинной паузы бассейн встречает посетителей обновлениями. В большой и малой ванных проведен ремонт инженерного оборудования, частично заменена плитка, устранены поломки в подвале, сделаны другие работы.

Продолжается масштабный ремонт холла, его планируют закончить до конца августа. Поэтому вход в здание спортшколы пока не через главную дверь, а через запасную.

Всего по трехстороннему соглашению города, области и Металлоинвеста на ремонт «Альбатроса» выделено три миллиона рублей.

Директор спортшколы Владимир Капусткин заверил, что в бассейне соблюдаются правила безопасности в противодействие коронавирусной инфекции. На плавательной дорожке одновременно могут находиться не более пяти человек, на полу нанесена разметка социальной дистанции, установлены бактерицидные лампы, закуплены антисептические средства для обработки рук.

— Руководство и тренерский состав «Альбатроса» рады возвращению наших спортсменов в родные стены. Теперь перед нами стоит задача привести спортсменов в хорошую форму. Конечно, все это время наши воспитанники не сидели, сложа руки, тренеры придумывали онлайн-тренировки, но они не могли заменить реальных. Надеемся, что вторая волна коронавируса не будет такой мощной, и мы продолжим работать в привычном режиме, — сказал Владимир Капусткин.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ