Железногорские гимнастки добиваются успеха в онлайн-соревнованиях

екатерина гладушина
1 из 2 изображений
Оксана Ясько с воспитанницей Валерией Воротынцевой
© фото: архив оксаны ясько
2 из 2 изображений
Мария Голикова
© фото: архив оксаны ясько

Воспитанницы СШОР Единоборств Мария Голикова и Валерия Воротынцева стали победительницами международных соревнований.

Как пояснила тренер гимнасток Оксана Ясько, наши девочки на самоизоляции времени зря не теряли и продолжили занятие любимым видом спорта.

Так, в начале июня прошел праздничный Международный фестиваль «Гимнастка Полечка», посвящённый Дню защиты детей. В фестивале участвовали спортсменки из США, стран Европы и Азии, СНГ и, конечно же, со всех уголков России. Юные гимнастки высылали видео со своими выступлениями, которые оценивало жюри во главе с судьей международной категории Екатериной Пирожковой. Наша гимнастка, 8-летняя Валерия Воротынцева, успешно справилась с заданием и получила диплом за 1 место.

В конце июня международная детская школа «Счастливая гимнастика» проводила международный онлайн-турнир «Птица Счастья». На этот раз диплом за 1 место получила 9-летняя Мария Голикова. Она может гордиться своими достижениями: ведь ее выступление судила 10-кратная чемпионка мира Ольга Капранова.

Тренер гимнасток Оксана Ясько за это время тоже повышала профессиональный уровень. Она участвовала в первом Всероссийском судейском вебинаре и сдала экзамены на 1-ю судейскую категорию. По ее словам, это позволит ей еще лучше готовить подопечных к соревнованиям, а также гарантировать им участие во всех турнирах.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ