Железногорские гимнастки стали призерами соревнований в Орле и Москве

1 из 2 изображений
© фото: сшор «единоборств»
2 из 2 изображений

Воспитанницы СШОР Единоборств завоевали медали разных достоинств на выезде.

В Орле с 6 по 7 марта проходили Первые межрегиональные соревнования «CROCUS CUP» по художественной гимнастике.

В нем принимали участие гимнастки из Орла, Белгорода, Москвы, Смоленска, Нижнего Новгорода. Железногорск представляли 17 воспитанниц Оксаны Ясько.

В результате упорной борьбы второе место заняли Анфиса Копылова и Дарина Долгова.

Бронзовыми призерами стали Виктория Гаращенко, Мария Голикова и Виктория Боева.

В шестерку сильнейших вошли Ульяна Исхакова, Софья Подшивалкина, Анна Прокофьева Диана Никулина, Мария Протасова, Снежана Мазур, Ольга Протасова.

В это же время в Москве во Дворце спорта «Янтарь» прошел Открытый турнир по художественной гимнастике на призы двукратной чемпионки мира Александры Москвиной.

Спортивная школа олимпийского резерва Единоборств также отправила для участия в этих соревнованиях 15 гимнасток. Среди них победителями стали Любовь и Эллина Жариковы, Ксения Бокарева, Ирина Болтунова, Софья Федоренко, Анна Молоткова, Милена Костикова, Карина Нагорная.

Второе место заняли Анна Пальмтаг, Анна Варенкова, Ольга Кретова, Арина Петрова, Варвара Кудинова. Третье – София Костикова и Алина Овчинникова.

Специальными призами двукратной чемпионки мира Александры Москвиной были отмечены:

«За волю к победе» – Ксения Бокарева и Ольга Кретова, «Надежда тренера» – София Костикова.

Награждала девочек гость турнира олимпийская чемпионка 2016 года Маргарита Мамун. Тренер молодых спортсменок Ольга Одиноцкая очень довольна выступлением своих подопечных.