Железногорские легкоатлеты установили рекорды

екатерина радионова
1 из 1 изображений
© фото: сшор

В Пензе на первенстве России по легкой атлетике весь пьедестал почета заняли железногорские бегуны.

В соревнованиях участвовало более 600 юных спортсменов из 47 регионов страны.

Великолепно выступила воспитанница СШОР Елена Акимова, она победила на дистанциях 400 и 800 метров с результатами – 59 сек. и 2 мин. 14,8 сек. соответственно. Тем самым легкоатлетка установила новый рекорд города в возрастной группе 12-13 лет. В этой же возрастной группе Владислав Трофимов и Дарья Жогло финишировали вторыми.

Илья Черкасов с первых метров лидировал на дистанции 2000 метров с препятствиями, в результате его награда – золотая медаль первенства страны.

Серебро у нашей эстафетной команды в составе Дмитрия Михеева, Михаила Петрухина, Ильи Черкасова и Кирилла Пискарева. В этой дисциплине парни также установили новый рекорд спортивной школы.

Администрация и воспитанники спортшколы благодарят компанию «Металлоинвест» и коллектив горняков Михайловского ГОКа за организацию поездки на соревнования.