#ВСЕНАСПОРТ: железногорцы обсудят спортивную жизнь города

1 из 2 изображений
#ВСЕНАСПОРТ: железногорцы обсудят спортивную жизнь города
© фото: всенаспорт
2 из 2 изображений
Преподаватель бизнес-школы RMA Алексей Политыко со спортсменами.
© фото: всенаспорт

25 октября в 9.30 во Дворце горняков соберутся сотрудники спортивных учреждений, тренеры, учителя физкультуры, общественники и другие неравнодушные жители города, чтобы наметить пути развития массового спорта в Железногорске.

Программа круглого стола обещает быть важной, интересной и насыщенной. В ходе встречи подведут итоги прошедших мероприятий #ВСЕНАСПОРТ.рф в Железногорске и в других городах присутствия Металлоинвеста, покажут фильм об этих ярких событиях.

Но главное – состоится заинтересованный разговор о том, каким быть массовому спорту в Железногорске, как привлечь к здоровому образу жизни как можно больше горожан. С этой же целью запланирована работа в группах – особая форма взаимодействия, когда совместными усилиями будет создаваться проект «Эффективная модель спортивной организации».

Начальник управления физической культуры и спорта Вадим Полянский сообщил, что в следующем году фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» запланировано проведение в Железногорске четырех массовых спортивных мероприятий. Одно из них – полумарафон, в мае 2020-го. Как раз во время круглого стола железногорцы могут высказать свои идеи по их проведению.

Начальник спортуправления обратил внимание желающих поучаствовать в мероприятии, что уже сейчас необходимо зарегистрироваться на сайте ВСЕНАСПОРТ.рф. Если по какой-то причине это сделать не получится, то заявить о своем участии можно будет прямо в день проведения встречи в холле Дворца горняков. Мероприятие продлится с 9.30 до 17.00, в перерыве будет кофе-брейк.

Работу в группах возглавит приглашенный спикер, автор книг «Спорт как бизнес» и «Мой диагноз – Тренер!»; основатель корпоративной волейбольной лиги, преподаватель Уральского государственного университета физической культуры, преподаватель бизнес-школы RMA Алексей Политыко.

Накануне он рассказал о том, что для него значат занятия спортом и как повышать массовую активность населения к физкультуре, к здоровому образу жизни:

- Из малого растет большое. Здесь публика не избалована массовыми спортивными праздниками, фестивалями, соревнованиями, большими проектами. Помимо привлечения к спорту, люди получают информацию о существующих передовых технологиях, развиваются и совершенствуются в этом направлении.

- Какую роль играют круглые столы в привлечении людей к занятиям спортом?

- Они помогают найти новые подходы и новые возможности. Такой принцип называется «опыление». В ходе встреч за круглым столом руководители могут свободно общаться с тренерами и спортсменами, из первых уст слышать их потребности и предложения, что помогает всем вместе идти к осуществлению одной общей цели.

- Какой результат вы ожидаете от круглых столов спортивного проекта #ВСЕНАСПОРТ.рф?

Инициативу и желание людей творить и созидать. Готовность идти в новое и выходить за рамки предложенного. Если более конкретно, то если каждый участник испишет свою тетрадь или блокнот идеями и спланированными действиями, то это уже будет отличный результат!

Лично мне на мероприятии хотелось бы видеть всех, кто близок к спорту, - это тренеры, руководители различного ранга, спортсмены. Понимаю, что будут представители коммерческих и бюджетных организаций, и это здорово. Потому что они смогут посмотреть в глаза друг другу, обменяться мнениями и ресурсами, а значит, в итоге быть взаимно полезными.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ