Железногорцев приглашают на спортивный фестиваль

Светлана Староста
1 из 1 изображений
Железногорцев приглашают на спортивный фестиваль
© фото: светлана староста

1 июня состоится праздник «ВСЕНАСПОРТ.рф», организованный благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

О том, что ждет железногорцев, рассказали заместитель главы администрации города Игорь Андреев, начальник управления физкультуры и спорта Вадим Полянский, заместитель начальника МО МВД России «Железногорский» по охране общественного порядка Александр Голеньков, представитель фонда «Искусство, наука и спорт» Максим Можилов, координатор мероприятия ВСЕНАСПОРТ.рф в Железногорске Сергей Рындин.

— Мы собираемся возобновить серию спортивных мероприятий в городе под названием «ВСЕНАСПОРТ.рф», сделать их традиционными, массовыми, интересными для жителей города, — отметил Максим Можилов.
Действо развернется на площади перед городской администрацией и КДЦ «Русь». С 10.00 до 18.00 движение транспорта в этом месте будет остановлено. На 12 площадках состоятся спортивные состязания. 

Для участия в состязаниях нужно заявить о себе на сайте ВСЕНАСПОРТ.рф. Регистрация будет продолжаться до 12.00 1 июня. В день фестиваля регистрироваться можно на месте. Медицинские справки участникам предъявлять не обязательно, так как это фестиваль, а не соревнования. Достаточно согласия взрослого спортсмена, за ребенка поручатся родители.

Привлекать спортивных звезд к участию в празднике организаторы не стали. В Железногорске есть свои выдающиеся спортсмены: Игорь Глывук, Екатерина Волкова, Владимир Мяконький, много мастеров спорта – все они будут задействованы на фестивальных площадках. Правда, пришлось позвать знаменитых воркаут-спортсменов, которые покажут мастер-класс, потому что в городе собственных турникменов не нашли. Из федерации скейтбординга приглашены спортсмены из Курска и Орла, которые покажут выступления и смогут организовать соревнования по скейту, на самокатах.

Запланирована также обширная программа для детей: бросание мяча в кольцо, удар мяча по воротам, кольцеброс, стрельба из пневматической винтовки, дартс. Будут действовать площадки с аквагримом, детской анимацией, ростовыми куклами, работать фотозона. Принять участие в празднике можно целыми семьями. Все участники получат памятные призы.

Спортсменов наградят в соответствии с результатами.

Все площадки обозначат специальными указателями, ведущие и ди-джеи со сцены будут оповещать горожан о проведении того или иного мероприятия. Будут помогать и волонтеры.

На сцене КДЦ «Русь» выступят творческие коллективы города. Праздник обещает быть ярким, интересным, запоминающимся. Проводится он абсолютно бесплатно.

Для обеспечения безопасности уже сегодня скоординированы все службы охраны общественного порядка. Работникам полиции будут помогать представители народной дружины, волонтеры. Все они уже прошли соответствующий инструктаж. Заблаговременно вся территория будет обследована кинологической службой, выставлены наряды. Будет осматриваться и прилегающая зона.

Администрация города направила рекомендации владельцам близлежащих торговых точек не продавать в этот день спиртные напитки.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ