Нас не догонят: зимний сезон проходит для железногорских легкоатлетов успешно

никита бессарабов
1 из 1 изображений
1 место – Михаил Петрухин, 2 место – Кирилл Пискарев, 3 место – Дмитрий Михеев.
© фото: сшор

Воспитанники школы Олимпийского резерва отлично выступили в Орле, который в декабре стал центром региональных стартов.

В возрастной группе 12-13 лет на дистанциях 60 и 200 метров первой прибежала Екатерина Панкова, впервые выполнившая норматив I спортивного разряда. Высокие результаты показала одна из лучших юных бегуний области Елена Акимова – безусловный лидер в беге на 400 и 800 метров.

В забеге на 1500 метров победили воспитанники СШОР Дарья Жогло и Денис Григорьев. Милана Васекина, выиграв в беге на 60 метров с барьерами, показала лучший результат и в прыжках в высоту.

В возрастной группе 14-15 лет отличилась Варвара Роговая с лучшими результатами в беге на 200 и 400 метров. Михаил Петрухин стал победил в беге на 60 и 200 м. Кроме того, он также впервые выполнил норматив I спортивного разряда. Илья Черкасов показал лучшие результаты в беге на 800 и 1500 м. На дистанции 400 метров выиграл Дмитрий Михеев.