Легкоатлетки Железногорска победили на турнире в Бресте

светлана староста - по информации сшор единоборств
1 из 2 изображений
© фото: сшор
2 из 2 изображений

3-4 декабря в белорусском городе Бресте в 64 раз прошел Международный турнир памяти героя Дмитрия Карбышева. В нем приняли участие более 600 спортсменов из Белоруссии, Украины, России.

В составе команды «Академия талантов» выступили четыре железногорские спортсменки СШОР, воспитанницы тренеров Андрея и Марии Тихоновых и Натальи Анискович: Алена Акимова, Екатерина Панкова, Екатерина Пискарева и Дарья Жогло. Девушки впервые принимали участие в таких соревнованиях и показали очень хорошие результаты. Алёна Акимова стала победителем в беге на 600 и 1000 м в возрастной категории от 14 лет. На дистанции 600 м она установила рекорд турнира, и по итогам соревнований признана лучшей спортсменкой.

В беге на 60 м первой стала Екатерина Панкова, ее коллега по цеху Екатерина Пискарёва завоевала серебряную медаль. Их разделяли буквально считанные секунды, и только фотофиниш смог установить победителя.

На дистанции 300 м железногорцы так же не остались без медалей. Екатерина Панкова пришла второй, а Екатерина Пискарёва заняла третье место. Дважды бронзовым медалистом на дистанциях 600 и 1000 м стала Дарья Жогло.

Третье место наши девочки завоевали и в эстафете 4×200 м.