Движение «Уличная Атлетика» проводит для железногорцев онлайн-челленджи с призами

ано «Центр развития и популяризации ФКиС»
1 из 1 изображений
Движение «Уличная Атлетика» проводит для железногорцев онлайн-челленджи с призами
© фото: предоставлено АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»

«Уличная Атлетика» – новая дисциплина городов реализации проекта #ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» нашла своё отражение в социальных сетях. Спортсмены клубов не только активно посещают тренировки, но и участвуют в онлайн-челленджах, которые проводятся в группе ВКонтакте. Их придумывают лидеры-тренеры движения для всех желающих.

На выполнение заданий даётся неделя. Участники выкладывают сделанные упражнения в своём профиле ВКонтакте или Инстаграмм с хэштегом #вызов_лидера_всенаспорт, именно по нему другие спортсмены и организаторы отслеживают публикации.

Прямо сейчас вызов бросил лидер клуба в Новотроицке Роман Семко. Его условия – сделать максимальное количество жимов гирей.

Челлендж состоит из нескольких этапов, на каждом из которых участники получают новое задание от других тренеров. Определяются два победителя: мужчина и женщина.

Инициатором создания челленджей стал Влад Иванов – лидер клуба «Уличная Атлетика» в Губкине. Он предложил простоять на руках у стены. Наилучшие результаты показали Александр Фомин и Людмила Паничкина.

Следующим свой вызов бросит Никита Поздняков тренер клуба в Старом Осколе. Новое задание будет опубликовано в группе ВКонтакте уже в этот четверг – 24 февраля.

Затем, участники получат задание от амбассадора движения «Уличная Атлетика» и тренера клуба в Железногорске Никиты Скокова.

Принять участие в челлендже может любой желающий, даже если в его городе нет клубов ВСЕНАСПОРТ.сообщества.

— Тренеры подбирают задания для любого уровня подготовки, которое при этом даёт возможность посоревноваться и показать себя. Каждый участник, который принимает вызов, – уже победитель, ведь главное – пересилить себя, показать результат. Я сам принял участие, выложил видео в сеть. Эти челленджи показывают, насколько сильное сообщество сформировалось за 9 месяцев работы клубов: люди стремятся заниматься спортом самостоятельно и не только в установленное время, — считает спортивный директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», автор проекта «Уличная Атлетика» Андрей Нагибин.
А присоединиться к регулярным тренировкам могут жители Железногорска, Старого Оскола, Губкина и Новотроицка уже сейчас. Нужно лишь пройти регистрацию на сайте всенаспорт.рф в разделе «сообщества». В анкете указать «клуб Уличной Атлетики». И приступить к занятиям с первой удобной тренировки. Новости проекта в группе ВКонтакте

«Уличная Атлетика» стала известна любителям спорта Старого Оскола, Губкина, Железногорска и Новотроицка в апреле 2021 года, когда в этих городах появилось направление ВСЕНАСПОРТ.сообщества. В каждом городе был создан клуб «Уличная Атлетика» и за 9 месяцев 446 участников были вовлечены в систематические занятия, а 475 человек состязались за звание лучших на турнирах, которые проходили на фестивалях #ВСЕНАСПОРТрф.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ