«Академия ГТО» борется за звание лучшего проекта в России

по информации АНО «Центр развития и популяризации ФКиС»
1 из 1 изображений
«Академия ГТО» борется за звание лучшего проекта в России
© фото: архив «жн»

Проект «Академия ГТО», реализованный в Курской и Белгородской областях, в том числе в Железногорске, может получить миллион рублей. Для этого нужно отдать за проект свой голос.

Федеральный конкурс «Ты в игре» инициирован Министерством спорта, чтобы популяризировать любительский спорт и привлечь к активному образу жизни как можно больше людей. В нём участвуют действующие спортивные проекты для получения финансовой и экспертной поддержки. 18 февраля экспертный совет конкурса назвал 200 из 2608 проектов, допущенных к очередному этапу – общероссийскому голосованию. «Академия ГТО» вошла в этот список.

Проголосовать за «Академию ГТО» можно до 4 марта на сайте конкурса. По итогам решения жюри и онлайн-голосования «Академия ГТО» сможет пройти в финал, получить помощь экспертов и побороться за выигрыш в 1 млн руб. на масштабирование проекта.

Авторы «Академии ГТО» - специалисты АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», известные как команда #всенаспортрф, активно продвигают проект как на региональном, так и федеральном уровне. В 2020 году «Академия ГТО» смогла стартовать благодаря двукратной победе в грантовом конкурсе «Сделаем вместе!» компании «Металлоинвест». В конце декабря авторы получили награду премии «Вершина-2020».

— Проект «Академия ГТО» будет расти, так как он уже доказал свою эффективность, получил поддержку и признание. Наши амбиции масштабны и вполне достижимы: развивать доступный спорт на территории всей страны. Мы рассчитываем на поддержку жителей Курской и Белгородской областей и надеемся на победу в конкурсе «Ты в игре», так как приз помог бы нам приступить к работе в том числе в других регионах, — отметил директор проекта «Академия ГТО» и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» Максим Можилов.

 

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ