Жительница Железногорска вынесла из дома родственницы золотые украшения

по информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Жительница Железногорска вынесла из дома родственницы золотые украшения
© фото: архив «жн»

В полицию обратилась 38-летняя женщина с заявлением о краже ювелирных изделий из дома ее покойной матери. Оперативникам она сказала, что к преступлению может быть причастна близкая родственница семьи.

Сотрудники уголовного розыска проверили тех, кто имел доступ в квартиру. Выяснилось, что частой гостьей здесь была 36-летняя племянница потерпевшей, которая помогла в уборке дома.

Женщина на первом опросе в отделе полиции призналась в краже. Во время очередного визита тетя попросила ее взять из комода деньги и сходить за продуктами. В том же ящике она обнаружила свёрток с ювелирными украшениями. Оправдывая свой поступок накопившимися долгами и трудным материальным положением, она забрала два золотых кольца и в этот же день продала их в ломбард.

Когда хозяйки квартиры не стало, женщина продолжала исправно следить за порядком и так же исправно продавать золотые украшения покойной. Так она забрала ещё два кольца, а после и золотые застежки с жемчужного колье. Общая сумма ущерба составила почти 70 тыс. руб.

В ходе разбирательства подозреваемая, испугавшись наказания, поспешила выкупить из ломбада краденое. После чего добровольно сдала украшения в отдел полиции.

Следственным отделом расследование уголовного дела завершено и в ближайшее время будет направлено в суд.

За совершение кражи фигурантке грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ