Жительница Железногорска насмерть сбила 17-летнюю девушку и предстанет перед судом

по информации железногорского городского суда
1 из 1 изображений
Жительница Железногорска насмерть сбила 17-летнюю девушку и предстанет перед судом
© фото: архив «ЖН»

Железногорский городской суд рассматривает уголовное дело в отношении 21-летней Ш. Она обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сопряженном с оставлением места совершения преступления.

Трагедия произошла 28 февраля этого года. Вечером, когда уже стемнело, 17-летняя Г. и 16-летняя П. направлялись в город из Студенка. Они шли по краю проезжей части навстречу движущимся машинам. Для безопасности девушки включили фонарики на сотовых телефонах.

Однако световой сигнал не помог, когда на дороге появилась Ш. за рулем Шевроле Ланос. Она ехала из Железногорска с включенным дальним светом фар, как потом выяснило следствие, со скоростью 65-66 км/ч, в состоянии алкогольного опьянения. Сбив Г., автоледи покинула место происшествия. Девочку доставили в горбольницу, но спасти ее не удалось.

В ходе следствия выяснилось также, что Ш. вообще не имела права садиться за руль: ранее за «пьяную» езду она уже была оштрафована и на 1,5 года лишена права управления транспортными средствами.

Дело рассматривается в общем порядке.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ