Житель Железногорского района получил три года колонии

светлана староста - по информации железногорского городского суда
1 из 1 изображений
Житель Железногорского района получил три года колонии
© фото: архив «жн»

Ранее судимый работник свинофермы «Заря» осужден на три года колонии общего режима за нанесение ранений несовершеннолетнему.

Инцидент произошел 23 февраля, когда 19-летний житель Железногорского района К. находился на работе. Вспомнив недавнюю ссору по телефону, он два раза ударил ножом своего знакомого С. Несмотря на колото-резаное ранение брюшной полости, подросток нанес два ответных удара, но кулак против ножа оказался бессилен. С. получил от обидчика еще два ранения в левое бедро.

Подсудимый свою вину признал частично, отметив, что тяжкий вред здоровью С. он причинил не умышленно, а в состоянии необходимой обороны. Суд такие объяснения не принял: расследованием они не подтвердились.

Приговором суда К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.2 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Суд принял во внимание характер тяжкого преступления, личность подсудимого, имеющего еще не погашенную судимость за совершенные в несовершеннолетнем возрасте преступления различной степени тяжести. Обратил внимание и на смягчающие обстоятельства: явка с повинной, раскаяние в содеянном, молодой возраст и состояние здоровья.

Суд взыскал с осужденного свыше 14 тыс. руб., затраченных на лечение потерпевшего.

Приговор суда обжалован не был и вступил в законную силу.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ