Жертвой мошенников стала почтальон из Железногорского района

по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
Жертвой мошенников стала почтальон из Железногорского района
© фото: архив «ЖН»

Аферисты используют разные способы для обмана. Так, мошенникам удалось обмануть районного почтальона.

Представившись сотрудниками банка, они сообщили, что на имя женщины оформлена кредитная карта и неизвестные совершили с нее переводы, которые необходимо вернуть. Для этого нужно продиктовать коды из смс, которые придут к ней на телефон. Женщина согласилась и последовала всем указаниям.

После проведения операций и списания денежных средств с ее личных карт она поняла, что стала жертвой мошенников. Материальный ущерб составил 55 тыс. руб.

В праздничные дни полицейские провели активную профилактическую работу по предупреждению мошенничества с жителями Железногорского района.

Сотрудники полиции по обслуживанию Железногорского района рассказали жителям о том, как нужно себя вести, чтобы не попасть на удочку мошенников. Важно сохранять бдительность и ни в коем случае не сообщать свои персональные данные неизвестным людям.

— Уважаемые граждане, внимательнее относитесь к своим финансам. Вопросы, касающиеся банковских переводов, необходимо задать, лично обратившись в банк либо позвонить по номеру, указанному на официальном сайте, —.напоминают полицейские.
Также участники профилактической акции раздали жителям Железногорского района памятки пропагандисткой направленности.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ