Железногорца осудили за нападение на участкового

по информации железногорского городского суда
1 из 1 изображений
Железногорца осудили за нападение на участкового
© фото: архив «ЖН»

По приговору суда ранее судимый горожанин заплатит штраф и компенсацию морального вреда за применение насилия к участковому при исполнении.  

Вечером 9 сентября 2021 года мужчина, будучи пьяным, поссорился во дворе одного из домов по ул. Димитрова со знакомой. В ходе конфликта он ударил ее по голове, нецензурно выражался. Неравнодушные граждане вызвали полицию.

Прибывшие по вызову участковый и его стажер предложили нарушителю проследовать к служебному автомобилю. Но хулиган отказался и стал оказывать сопротивление: схватил участкового за форму, оторвав погон, ударил его по затылку, толкнул в спину и сбил с ног. Полицейский получил телесные повреждения без вреда здоровью.

Суд назначил подсудимому наказания в виде штрафа в сумме 30 тыс. руб., присоединив неотбытое по предыдущему приговору суда наказание: дебошир ранее был лишен права управления транспортными средствами.

Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего: с подсудимого взыскана компенсация морального вреда в сумме 15 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ