Железногорцы нарушают запреты и поджигают траву

по информации угочс
1 из 1 изображений
Железногорцы нарушают запреты и поджигают траву
© фото: архив «ЖН»

Пожарные бьют тревогу: с 13 по 19 апреля в городе совершено 11 поджогов сухой травы и мусора.

За прошедшую неделю в Единую дежурно-диспетчерскую службу-112 поступили 1547 звонков, из них в полицию обратились 122 человека, в скорую помощь – 234, в службу газа – 7, в пожарную службу – 26 человек, помощь коммунальных служб требовалась 36 горожанам. Ложных звонков было 412, к категории «детская шалость» отнесли 106 звонков.

Аварийно-спасательное формирование управления по делам ГОиЧС города выезжало на чрезвычайные происшествия 16 раз, пожарный гарнизон, аварийно-спасательное формирование и оперативные службы совершили 12 выездов на ликвидацию возгораний: 11 – на горение сухой травы и мусора, один – на тушение бесхозного строения. Пострадавших нет.

Помните: на территории Курской области введен особый противопожарный режим, во время которого запрещены любые палы травы и мусора, в том числе и на приусадебных участках. За нарушение закона на физическое лицо налагается штраф – 2000 руб.

Оперативные группы УГОиЧС и бригады спасателей выезжали 14 раз на оповещение населения в связи с угрозой распространения COVID-19. С 31 марта на территории Курской области действует режим самоизоляции, за его нарушение предусмотрена ответственность.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ