Железногорские полицейские задержали подозреваемого в краже женского жилета

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорские полицейские задержали подозреваемого в краже женского жилета
© фото: архив МО МВД России «Железногорский»

В дежурную часть отдела полиции с сообщением о краже обратилась 23-летняя местная жительница. Уходя домой из ночного клуба, она не обнаружила своего жилета, в котором находились деньги, вместе с ним пропал и пакет с контейнерами для еды.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 30-летний мужчина, который недавно приехал в Железногорск с семьей на заработки. Его задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Полицейские выяснили, что в ночь совершения кражи, он пришел в ночной клуб в нетрезвом состоянии. Увидев возле пустого стола чужие вещи, похитил их.

В кармане жилета мужчина обнаружил деньги и потратил их на алкоголь. А найденные в пакете пустые контейнеры для еды забрал домой для личного пользования.

— Ущерб составил 4,5 тыс. руб. Злоумышленник раскаялся в содеянном и пытался оправдать свои действия чрезмерным употреблением алкоголя. Уверял, что не отдавал отчет своим действиям, — рассказали в полиции.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемый обязуется возместить ущерб потерпевшей.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ