Железногорка пытается отсудить у корпорации «Гринн» 250 тысяч рублей

никита бессарабов - по информации железногорского городского суда
1 из 1 изображений
Железногорка пытается отсудить у корпорации «Гринн» 250 тысяч рублей
© фото: архив «ЖН»

Гражданское дело по иску к АО «Корпорация «Гринн» сейчас находится в производстве Железногорского городского суда.

Из иска женщины следует, что 1 ноября прошлого года в 19.40 она с малолетним ребенком вышла из гипермаркета «Линия» с двумя сумками. Проходя по пешеходной дорожке, прилегающей к территории гипермаркета, она наступила правой ногой на оставшуюся после ремонта тротуара ямку диаметром около метра и глубиной около 20 см.

Увидеть ее женщине помешало плохое уличное освещение. Она упала и почувствовала сильную резкую боль в стопе правой ноги. Находившиеся в руках пакеты при падении разорвались, продукты рассыпались по асфальту.

Приехавшие на место медики доставили женщину в больницу с диагнозом: закрытый краевой перелом кубовидной кости правой стопы. Истица находилась на амбулаторном лечении в горбольнице №1. После получения травмы она восстанавливала здоровье 50 дней.

Собственником земельного участка, где женщина получила травму, является АО «Корпорация «Гринн». Поэтому пострадавшая считает, что компания не содержала принадлежащую ей территорию должным образом, что и стало причиной травмы.

На данном этапе судебного процесса назначено проведение экспертизы для определения степени тяжести вреда, причиненного истице.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ