Железногорец осужден за поддельные права

по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорец осужден за поддельные права
© фото: архив «ЖН»

Железногорский пенсионер признан виновным в использовании поддельного водительского удостоверения и приговорен к трем месяцам ограничения свободы.

Мужчина попал в поле зрения сотрудников ГИБДД осенью 2019 года в момент грубого нарушения правил дорожного движении (пересечение сплошной линии разметки). Он предъявил инспекторам водительское удостоверение, которое, оказалось поддельным и, кроме того, содержало данные иного лица.

Позже выяснилось, что три года назад мужчина был лишен прав за управление транспортом в состоянии опьянения. Получить водительское удостоверение в установленном порядке он не посчитал нужным – не хотел сдавать экзамен на знание ПДД.

Сотрудники полиции призывают граждан с ответственностью относиться к управлению автотранспортом. Несоблюдение правил может повлечь тяжкие последствия.

В Курской области за 7 месяцев текущего года возбуждено 17 уголовных дел по фактам использования заведомо подложных водительских удостоверений (ч. 5 ст. 327 УК РФ). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ