Железногорец отдал мошеннику-брокеру около миллиона рублей

никита бессарабов - по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорец отдал мошеннику-брокеру около миллиона рублей
© фото: архив «ЖН»

62-летний мужчина, попытавшийся заработать на криптовалюте, стал жертвой мошенников.

С пожилым мужчиной связался неизвестный и сказал, что он представитель одной из торговых платформ и может предложить легкий заработок. Брокер уверял пенсионера, что рисков никаких нет: ведь к сумме, которую он инвестирует, компания добавит такую же, и если вдруг сделка сорвется, то его финансы не пострадают.

Решив приумножить капитал, мужчина согласился. Под чутким руководством трейдера он зарегистрировался на биржевой платформе и внес на счет компании 100 долларов. Далее, следуя инструкциям «наставника», он провел первую удачную сделку.

На следующий день ему снова позвонили и предложили увеличить взнос, чтобы зарабатывать более серьезные суммы. Поддавшись азарту, мужчина взял кредит в банке и отправил на свой инвестиционный аккаунт около 900 тыс. руб. Когда же потерпевший решил вывести деньги с брокерского счета, то ему не разрешили, пояснив, что для этого нужно иметь столько же средств на криптокошельке. Пенсионер обратился в полицию.

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и не рисковать своими сбережениями.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ