Железногорец оштрафован на 20 тысяч рублей за нарушение противоэпидемического режима

светлана староста - по информации железногорского городского суда
1 из 1 изображений
Железногорец оштрафован на 20 тысяч рублей за нарушение противоэпидемического режима
© фото: архив «ЖН»

Мужчина контактировал с человеком, у которого подозревали коронавирус, и ему было предписано находиться дома.

Постановлением железногорского суда от 28 апреля 2020 года 26-летний гражданин М. признан виновным в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Гражданин М. состоял в контакте с лицом, у которого подозревали COVID-19. Ему было предписано находиться дома под медицинским наблюдением и не покидать помещение до 21 апреля (при условии отрицательных результатов лабораторного обследования). Не посещать работу, магазины, аптеки, общественные места, не пользоваться общественным транспортом, не контактировать с третьими лицами.

Однако 18 апреля без уважительной причины он покинул место своего проживания, нарушив тем самым выданное ему постановление заместителя главного государственного санитарного врача по Курской области. На момент проверки М. дома отсутствовал, его мать не смогла пояснить, где он находится, позвонила ему на мобильный телефон и предложила приехать домой.

На судебном заседании гражданин М. свою вину не признал. Заявил, что не нарушал режим самоизоляции: услышал крик на лестничной площадке, вышел посмотреть, а в этот момент к нему подошел участковый. На самом деле полицейский встретил его выходившим из лифта в верхней одежде.

Суд признал М. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ