Железногорец присвоил 20 тысяч рублей, оставленные в банкомате

Екатерина Радионова – по информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорец присвоил 20 тысяч рублей, оставленные в банкомате
© фото: архив «ЖН»

В ходе оперативно-розыскных мероприятий молодого человека задержали полицейские.

Как рассказали в пресс-службе МО МВД России «Железногорский», с заявлением о краже денег в полицию обратилась 45-летняя горожанка. Женщина сообщила, что пыталась снять 20 тысяч рублей в одном из торговых центров, но на экране банкомата появлялось сообщение «операция не может быть выполнена».

Потерпевшая предположила, что ошиблась при вводе пин-кода, поэтому её карту заблокировали. Женщина ушла. Однако через несколько минут ей пришло смс, что со счета списаны деньги. Вернувшись к терминалу, горожанка обнаружила – денег в нем нет.

Во время допроса подозреваемый пояснил, что увидел «ничейные» деньги в лотке банкомата и решил их забрать. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Железногорец может лишиться свободы на пять лет.

Правоохранители напоминают, что согласно статье 227 Гражданского кодекса РФ («Находка»), гражданин, нашедший вещь или денежные средства, обязан вернуть их законному владельцу либо передать на хранение полицейским.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ