За один день две пенсионерки из Железногорска отдали мошенникам все сбережения

по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
За один день две пенсионерки из Железногорска отдали мошенникам все сбережения
© фото: архив «ЖН»

За сутки в полицию Железногорска с похожими заявлениями обратились пенсионерки 80 и 75 лет.

В обоих случаях им поступил звонок от неизвестного, который представился внуком, во что женщины сразу поверили. Звонившие сообщали, что попали в страшное ДТП и им грозит уголовное дело. Для правдоподобности они передавали трубку «правоохранителю», который грозил, что юношей ждет тюремный срок.

В первом случае у пенсионерки попросили миллион рублей для решения проблемы. Испуганная женщина объяснила, что у нее только 115 тыс. руб. Аферистов устроила и эта сумма. Вторая женщина готова была отдать 250 тыс. руб. В каждом случае за деньгами приезжали курьеры.

После передачи средств пенсионерки звонили внукам, чтобы уточнить, решена ли проблема. Естественно, те не попадали ни в какие ДТП.

В настоящее время по факту мошенничества проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к преступлению.

Полиция просит железногорцев довести информацию до своих пожилых родственников о том, что ни в коем случае нельзя передавать денежные средства незнакомым людям. Попросите родственников в любой сомнительной ситуации связываться с вами либо уточнять информацию в дежурной части полиции по телефону 8(47148) 2-64-55.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ