В Железногорске виновница ДТП выплатит компенсацию за гибель пассажира

Светлана Староста – по информации Железногорского городского суда
1 из 1 изображений
В Железногорске виновница ДТП выплатит компенсацию за гибель пассажира
© Фото: Железногорский городской суд

Горожанка К. в 2019 году стала виновницей аварии в Нижегородской области. 

Управляя автомобилем ВАЗ 2105, она совершила столкновение с автомобилем MAN с прицепом, а потом с автомобилем ВАЗ 21061. В результате аварии пассажир К., находившийся на заднем сиденье ее автомобиля, получил травмы, которые привели его к смерти.    

16 января 2020 года приговором Железногорского городского суда К. была признана виновной и осуждена на два года условно, с лишением права управлять автомобилем в течение трех лет. Сын погибшего и его сестра обратились в суд с иском о взыскании с К. компенсации морального вреда за причиненные им глубокие нравственные и физические страдания, вызванные смертью родного человека. Истцы просили взыскать с ответчицы в пользу каждого из них компенсацию в размере 1 млн 100 тыс. рублей, а также судебные расходы - 3 тысячи рублей.

Ответчица возразила против этих требований, так как ранее приговором суда с нее уже было взыскано 800 тыс. рублей в пользу матери погибшего.

Суд требования истцов удовлетворил частично, взыскав с виновной в пользу сына погибшего 600 тысяч рублей, в пользу сестры – 400 тысяч рублей. С нее также взысканы расходы на составление искового заявления в сумме 6 тысяч рублей, по 3 тысячи каждому.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ