В Железногорске продолжается борьба с пьянством за рулем

Светлана Староста – по информации ОГИБДД МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске продолжается борьба с пьянством за рулем
© фото: огибдд

В прошедшие выходные Госавтоинспекция провела проверку водителей на трезвость.

Такие меры осуществляются постоянно, чтобы водители, допускающие подобные нарушения, знали о неминуемости наказания.

С 6 ноября по 8 ноября к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечены 84 человека, из них один водитель за управление в состоянии алкогольного опьянения, еще один – за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, трое отказались от прохождения медосвидетельствования.

Кроме того, 32 человека привлечены за переход проезжей части в неустановленных местах, и три водителя – за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

За выходные на территории г. Железногорска и Железногорского района зарегистрировано 6 ДТП, в результате которых один человек получил ранения.

Вечером 7 ноября в районе дома №21 по ул. Голенькова 32-летний водитель за рулем Лада KS035L, двигаясь со стороны ул. Ленина в сторону ул. Мира, сбил 11-летнего подростка, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. Несовершеннолетнего доставили в горбольницу.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой незамедлительно сообщать в полицию по телефонам 02, с мобильного – 102 или в дежурную часть 8(47148)2-64-55, если они стали свидетелями управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Своевременно проявленная бдительность поможет спасти чью-то жизнь!


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ