В Курской области разыскиваются «воровки на доверии»

Никита Бессарабов – по информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Курской области разыскиваются «воровки на доверии»
© фото: архив «ЖН»

79-летняя курянка стала жертвой мошенников, представившихся волонтерами.

Две неизвестные женщины подошли к пенсионерке на улице и рассказали ей о новой денежной реформе. Они предложили переписать все имеющиеся у доверчивой горожанки пятитысячные купюры. Пенсионерка пригласила их домой для оформления «необходимых документов».

Аферистки определили, где женщина хранит сбережения. Пока одна из них отвлекла ее внимание, вторая незаметно вытащила из шкафчика кошелек с деньгами. После этого визита пенсионерка лишилась более 100 тыс. руб.

Пострадавшая обратилась с заявлением в полицию. Стражи порядка ищут подозреваемых в мошенничестве. Обе девушки были в медицинских масках, носили темные куртки и темные юбки до колен.

Одна из подозреваемых, на вид 20-25 лет, имеет рост около 160 см, худощавое телосложение, темные, собранные в пучок волосы и карие глаза. Другая девушка также в возрасте 20-25 лет, с ростом 160 см. У нее среднее телосложение, темные волосы, карие глаза.

Если вам известна какая-либо информация о разыскиваемых, просьба сообщить ее по телефону 02, с мобильного – 102.

Полиция напоминает, что впускать в свой дом посторонних рискованно. Требуйте предъявить удостоверение и всегда перепроверяйте полученную от незнакомцев информацию.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ