Железногорские спасатели помогли в тушении пожара и ликвидации ДТП

Ольга Лунёва - по информации угоичс
1 из 1 изображений
Железногорские спасатели помогли в тушении пожара и ликвидации ДТП
© фото: архив «ЖН»

За минувшую неделю аварийно-спасательное формирование управления по делам ГОиЧС четыре раза выезжали на чрезвычайные происшествия.

Трижды железногорцы сообщали о возгораниях. Спасатели оказали помощь в тушении сарая в садовом обществе. А вот сообщения о задымлении и запахе горелой проводки в подъезде оказались ложными. Очага возгорания пожарные не обнаружили.

Один раз спасатели выезжали на ДТП с пострадавшим. В результате столкновения двух автомобилей девочка 2015 года рождения получила ушиб мягких тканей головы. Госпитализация не потребовалась.

Дважды спасатели оказывали помощь в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться до автомобиля скорой помощи и инвалидов, использующих инвалидную коляску.

Также поступил один вызов на экстренное вскрытие двери. Дверь вскрывалась в присутствии сотрудников полиции. Пострадавших нет. В остальных случаях, не требующих экстренного реагирования, горожанам рекомендовали номер мастера, занимающегося ремонтом и заменой замков.

Всего на прошлой неделе в Службы спасения «112» поступило 1257 звонков, 412 из них оказались ложными, ещё 29 – детской шалостью.

В случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб 112 (круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). Также на официальном сайте УГОиЧС можно получить любую информацию по безопасности жизнедеятельности, оказании помощи и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ