
С 15 по 21 июня в Единую дежурно-диспетчерскую службу - 112 города Железногорска поступило 1578 звонков от горожан. Из них 515 ложных. Звонившие обращались за медицинской помощью 246 раз и в полицию – 156.
На территории города произошло три ДТП с пострадавшими. 17 июня около 19.00 на выезде с ул. Мира на трассу автомобиль столкнулся с автобусом. Водителя автомобиля госпитализировали в городскую больницу №2.
Поздно вечером 19 июня на улице Ленина в районе остановки «Гостиница» автомобиль ВАЗ сбил 43-летнюю женщину. Ее доставили в больницу, где предварительно диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб левого локтевого сустава, ссадины лица и тела.
21 июня в 16.15 в службу 112 поступило сообщение об еще одном пострадавшем пешеходе. На ул. Ленина в районе дома №60 на нерегулируемом пешеходном переходе «Волга» сбила шестнадцатилетнего подростка. Девушку госпитализировали с предварительным диагнозом черепно-мозговая травма, ссадинами и ушибами. После осмотра она была отпущена домой.
Пожарная часть и оперативные службы Железногорска пять раз реагировали на возгорания. Один вызов оказался ложным. Трижды пожарный гарнизон выезжал на тушение сухой травы и мусора.
В городской стоматологии сработала пожарная сигнализация, однако пожарные очагов возгорания не обнаружили.
По запросу скорой помощи спасатели три раза выезжали для содействия в транспортировке людей, не имеющих возможности передвигаться самостоятельно.