Железногорские спасатели 12 раз выезжали на происшествия

Светлана Масленникова
1 из 1 изображений
Железногорские спасатели 12 раз выезжали на происшествия
© фото: Архив «ЖН»

Всего с 16 по 22 сентября Служба спасения-112 приняла 1057 звонков от населения города.

Из них 342 – ложные, 20 звонков – детская шалость, пожарных вызывали 2 раза, скорую помощь – 227, полицию – 81 раз, коммунальные службы - 32.

Как сообщил начальник МУ «УГОЧС»  Иван Чавкин, аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города 12 раз совершало выезды на чрезвычайные происшествия.

Пожарная часть и оперативные службы города Железногорска отреагировали на сигналы о возгораниях. Первый выезд на задымление в подъезде оказался ложным – источника огня не обнаружено, второй выезд - на возгорание шкафа и паркетного пола в квартире при проведении ремонтных работ. Пострадавших нет.

По запросу скорой помощи и социальной службы за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено три выезда для оказания помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи, и инвалидов, использующих инвалидную коляску.

За прошедшую неделю в службу – 112 поступило четыре вызова на экстренное открытие двери. Двери вскрывались в присутствии сотрудников полиции, в одном случае понадобилась помощь медиков – у пострадавшего случился инсульт.

Спасатели напоминают горожанам, что в нашем городе есть мастерская по оказанию бытовых услуг, где специалисты открывают дверь без повреждений, с заменой личинки замка. При обращении жителей по поводу неисправности дверного замка, и случаев, не представляющих угрозу жизни, диспетчером службы-112 была рекомендована услуга частного мастера «Мастерская по оказанию бытовых услуг», тел. 4-90-03, моб.: +7 (960) 679-03-10, +7 (908) 129-99-00.

Служба спасения напоминает: в случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь. Также на официальном сайте (www.zhelgo.ru, www.угочс.рф) вы можете получить любую информацию по безопасности жизнедеятельности, оказании помощи и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ