Два трупа и десять пожаров: железногорские спасатели об итогах недели

Ольга Лунёва - по информации угоичс
1 из 1 изображений
Два трупа и десять пожаров: железногорские спасатели об итогах недели
© фото: архив «ЖН»

За минувшую неделю аварийно-спасательное формирование управления по делам ГО и ЧС 14 раз выезжало на чрезвычайные происшествия.

Чаще всего железногорцам требовалась помощь пожарных – трижды подгорела пища, четыре раза горели трава и мусор, ещё три раза спасатели оказывали помощь при возгорании автомобилей в результате короткого замыкания электропроводки.

Ещё пять вызовов в службу «112» поступили на экстренное открытие квартир. Входные двери спасатели вскрывали в присутствии полицейских. В двух квартирах обнаружили трупы, в остальных – пострадавших нет.

Дважды спасатели привлекались к ликвидации последствий ДТП с пострадавшими. Так, 10-летнего ребёнка сбили вне пешеходного перехода. Его госпитализировали с переломом таза и ушибами. Во втором ДТП пострадала женщина. После обследования медики отпустили её домой.

По запросу скорой помощи и социальной службы АСФ выезжало три раза для оказания помощи в транспортировке людей до автомобиля скорой помощи и инвалидов в инвалидной коляске.

Всего в течение недели диспетчеры службы спасения «112» приняли 1292 звонка. 342 из них оказались ложными, ещё 22 – детской шалостью. 352 звонка носили справочный характер, 153 раза горожане обращались за помощью правоохранителей, 252 раза требовалось вызвать медиков, 9 звонков касались вызова службы газа, 76 – коммунальных служб.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ