Пытаясь получить «компенсацию», железногорка перевела мошенникам 340 тысяч

Ольга Лунёва - по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
Пытаясь получить «компенсацию», железногорка перевела мошенникам 340 тысяч
© фото: архив «ЖН»

На  мобильный телефон 50-летней горожанке позвонили из «прокуратуры Москвы» и убедили женщину в том, что «приобретенный ею препарат признан контрафактом и негативно отразился на состоянии здоровья», а ей как потребителю положена компенсация.

Поскольку потерпевшая около двух лет назад действительно заказывала чай для похудения и не заметила положительного эффекта, она поверила словам звонившего. Незнакомец пояснил: чтобы получить выплату, необходимо перевести на специальный счет «госпошлину».

Через некоторое время женщине снова позвонили – на этот раз собеседник представился адвокатом и сообщил, что будет представлять ее интересы в суде. За свои услуги «адвокат» попросил перечислить определенную сумму. Звонки потерпевшей продолжались около месяца. Она четко выполняла указания незнакомцев и в общей сложности перевела на счет аферистов 340 тыс. руб. После повторных требований она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Сотрудники полиции призывают граждан не терять бдительности. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Помните: если взамен обещанной компенсации вас просят заплатить некоторую сумму в качестве налога, комиссии или оплатить прочие услуги, то вас пытаются обмануть. Незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы и сообщите о данном факте.


 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ