Жительница Железногорска хотела сделать заем, а отдала последнее

По информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Жительница Железногорска хотела сделать заем, а отдала последнее
© фото: архив «ЖН»

Женщина думала, что удаленно оформляет кредит, хотя на самом деле перечисляла деньги мошенникам.

О том, что можно взять кредит удаленно, железногорка узнала на одном из сайтов. Деньги были очень нужны, поэтому, немного подумав, она все же решилась воспользоваться возможностью.

Женщина заполнила онлайн-заявку, которая была одобрена, и подтвердила согласие на предоставление кредита. Но выяснилось, что для получения займа нужно оплатить страховку из-за плохой кредитной истории, а также положить на карточку определенную сумму для подтверждения дееспособности и оплаты доставки денежных средств. 

Горожанка согласилась и через банкомат перечислила мошенникам более 100 тыс. руб. После получения денег кредиторы перестали отвечать. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Полицейские в очередной раз напоминают: любая предоплата услуги или товара, особенно на расстоянии, – это риск. Мошенники часто создают ложные страницы «банков», «магазинов», чтобы ввести в заблуждение потенциальных жертв. Необходимо тщательно проверять информацию, ознакомиться с отзывами об организации, прежде чем направлять заявку на получение услуги или товара.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ