Жительница Железногорска заплатила 15 тысяч за картинку в Интернете

По информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Жительница Железногорска заплатила 15 тысяч за картинку в Интернете
© фото: архив «ЖН»

На удочку дистанционных жуликов попалась 37-летняя женщина, которая хотела приобрести в подарок щенка джек-рассел-терьера.

Женщина нашла в сети объявление о продаже собаки и связалась с продавцом. Они договорились о доставке животного через курьерскую службу. Женщине нужно было пройти по ссылке, которую ей прислал продавец, и оплатить услугу.

Умиляясь фотографией четвероногого питомца, которую ей прислали, покупательница вмиг перешла по указанной ссылке и оплатила товар. Однако несмотря на то, что у нее с карты списалось более 15 тыс. руб., лже-продавец утверждал, что деньги не поступили, и предложил еще раз произвести оплату.

Только тогда женщина поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию. Выяснилось, ссылка вела на сайт-двойник. В настоящее время лицо, причастное к совершению преступления, устанавливается.

Стражи порядка напоминают гражданам: делая дистанционные переводы малознакомым людям, они рискуют лишиться своих сбережений. Не стоит откликаться на просьбы продавцов об оплате еще не полученного товара, следует пользоваться только проверенными сервисами.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ