Справились с пожарами и ДТП: железногорские спасатели подвели итоги недели

По информации УГОЧС
1 из 1 изображений
Справились с пожарами и ДТП: железногорские спасатели подвели итоги недели
© фото: архив «ЖН»

На минувшей неделе диспетчеры Единой дежурно-диспетчерской службы «112» приняли 1396 звонков от жителей города и района.

Чаще всего местным жителям требовалась справочная информация (701 вызов), а также помощь скорой (197 обращений) и полиции (125 сообщений). Ложными оказались 313 звонков.

Кроме того, пожарная часть и оперативные службы пять раз выезжали на возгорания. Потушили горевший мусор, бесхозное строение за автомойкой на выезде из города, справились с возгоранием газа на кухне при смене прибора учета.

Трижды спасатели помогали в ликвидации последствий ДТП. Так, 11 октября в районе дома №2 по ул. Гагарина водитель легкового автомобиля сбил 92-летнюю женщину. Пенсионерка получила ушиб грудной клетки и многочисленные гематомы. Пострадавшую доставили в больницу.

13 октября на перекрестке улиц малая Ленина и Димитрова столкнулись два автомобиля, пострадала пассажирка одного из транспортных средств. Для осмотра женщину отвезли в медучреждение.

16 октября на Систему-112 поступило сообщение о ДТП на 26-ом километре трассы Тросна – Калиновка. В столкновении двух машин пострадали два пассажира. С травмами различной степени тяжести их доставили в больницу.

Помимо этого, за прошедшую неделю аварийно-спасательное формирование совершило два выезда на экстренное открытие дверей. Работы проводились в присутствии сотрудников полиции, пострадавших нет.

Также спасатели помогли в транспортировке человека, не имеющего возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ