Спасти железногорца из огненного плена не удалось

Светлана Масленникова - по информации УГОЧС железногорска и гу мчс по курской области
1 из 1 изображений
Спасти железногорца из огненного плена не удалось
© фото: архив «ЖН»

С 5 по 10 ноября в Службу спасения-112 поступило 1178 звонков от жителей Железногорска. Из них ложных – 354, детская шалость – 31, обращений в полицию – 133, в скорую помощь – 251, в пожарную службу – 5 звонков. На чрезвычайные происшествия аварийно-спасательное формирование выезжало 10 раз.

Сообщение о возгорании жилого дома по улице Краснофлотская на пульт оперативного дежурного поступило 9 ноября в 20.52. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты ПСЧ №11, пожарной части №15 МГОКа, сотрудники полиции, работники газовой службы и электросетей, медики скорой помощи.

Прибыв на место в 20.56, приступили к локализации пожара в жилом кирпичном доме. Огнеборцам потребовалось 12 минут для ликвидации возгорания, но огонь повредил кровлю, потолочное перекрытие и стены дома, в результате погиб 37-летний мужчина.

5 ноября в 9.20 на 37-ом км трассы Тросна – Калиновка произошло столкновение двух автомобилей. Пострадавшему госпитализация не потребовалась, бригада скорой медицинской помощи произвела осмотр на месте.

9 ноября около восьми часов вечера в районе дома №16 по улице Мира на нерегулируемом пешеходном переходе совершен наезд на 34-летнюю женщину. С ушибами лобной части головы и предварительным диагнозом сотрясение головного мозга пострадавшая доставлена в городскую больницу №2. После врачебного осмотра была отпущена домой.

10 ноября в три часа утра поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 40-ом километре трассы Тросна-Калиновка. Водитель не справился с управлением, совершив съезд автомобиля BMW в кювет. С травмами различной степени тяжести госпитализирован в горбольницу №2.

В это же утро в районе дома №47 по ул. Гагарина произошел наезд на пешехода, пострадавший от госпитализации отказался.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ