Пропавшие школьники и «меткое» дерево: железногорские спасатели подвели итоги недели

никита бессарабов - по информации угочс
1 из 1 изображений
Пропавшие школьники и «меткое» дерево: железногорские спасатели подвели итоги недели
© фото: архив «ЖН»

Всего с 28 сентября по 4 октября в Единую дежурно-диспетчерскую службу-112 поступило 1352 звонка. Традиционно обращались в основном для получения справочной информации – 512 раз, в скорую помощь - 233, в полицию – 111 раз.

Вечером 28 сентября спасатели помогали в поиске двух девятилетних детей. Ребята были найдены на крыше ГСК-13 по улице Мира. 30 октября на территории Промплощадки-2, на автостоянке управления грузопассажирских перевозок, сразу на три автомобиля упало дерево. Спасатели распилили и убрали его. В происшествии никто не пострадал.  

Пожарная часть и оперативные службы Железногорска выезжали на пожар в СНТ «Мичуринец». Там сгорел садовый дом. В огне никто не пострадал. Еще восемь раз пожарные выезжали на горение мусора и сухой травы. В подвале жилого дома произошло задымление в результате короткого замыкания электропроводки – помощь пожарных не потребовалась. Пять вызовов оказались ложными.

По запросу скорой помощи спасатели дважды содействовали в транспортировке людей, не имеющих возможности передвигаться самостоятельно. Также в службу-112 поступало два вызова на экстренное открытие двери. В одном из случаев в квартире находился 63-летний мужчина, которому требовалась медицинская помощь.

В двух ДТП, о которых в течение недели сообщили в службу спасения, пострадали люди. Двое из них получили своевременную медицинскую помощь.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ