За прошедшую неделю железногорские спасатели выезжали на ЧС 14 раз

никита бессарабов - по информации угочс
1 из 1 изображений
За прошедшую неделю железногорские спасатели выезжали на ЧС 14 раз
© фото: архив «ЖН»

С 9 по 15 марта в городскую Службу спасения поступило 1390 звонков. Из них 473 звонка для получения справочной информации, 263 – обращения в скорую помощь, и 135 – в полицию.

Только один из четырех вызовов пожарных Потребовал их реального вмешательства. Горела сухая трава на ул. Мира, 20. Остальные три звонка оказались ложными – очагов возгорания обнаружено не было.

По запросу скорой помощи спасатели 11 раз приезжали для содействия в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться.

Единственный на неделе случай экстренного открытия двери обошелся без участия спасателей. Дверь жильцы вскрыли самостоятельно, до их приезда.

12 марта в 18.50 в службу спасения поступило сообщение о ДТП в районе дома №80 по ул. Ленина. Водитель машины Nissan Note столкнулся с велосипедисткой. Никто не пострадал.

13 марта в 18.42 возле дома №72 по ул. Ленина произошло столкновение автомобиля Reno и мотороллера. 17-летний пострадавший был доставлен в горбольницу №2 с предварительным диагнозом – перелом правой голени.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ