Около 260 звонков железногорцев в Службу спасения оказались ложными

По информации УГОЧС
1 из 1 изображений
Около 260 звонков железногорцев в Службу спасения оказались ложными
© фото: Архив «ЖН»

На минувшей неделе диспетчерам Единой дежурно-диспетчерской службы «112» поступило 1475 сообщений.

Почти половина из них – 717 звонков – носила справочных характер, 263 оказались ложными, 239 были в скорую помощь, 146 – в полицию, 61 раз железногорцам требовалась помощь работников ЖКХ и 5 – газовой службы.

Аварийно-спасательное формирование УГОЧС пять раз выезжало на чрезвычайные происшествия.

Пожарные потушили возгорание на кухне квартиры, горевший мусор, диван, вспыхнувший из-за непотушенной сигареты, а также ликвидировали последствия подгорания пищи и короткое замыкание в моторном отсеке автомобиля. Пострадавших нет. Также в сводке пожарных значится ложное срабатывание пожарной сигнализации в городском музее.

4 октября 09.37 от диспетчера скорой помощи поступило сообщение о ДТП с пострадавшими. На перекрестке улиц Ленина-Гайдара столкнулись два автомобиля, пострадали водитель и пассажир. Их госпитализировали.

А 8 октября в 20.57 на систему «112» на перекрестке ул. Ленина-Гагарина женщина-водитель не справилась с управлением и допустила наезд на препятствие. Пострадал 8-летний ребенок, для осмотра его отвезли в больницу.

Также работники АСФ трижды привлекались к вскрытию дверей. Работы проводились в присутствии сотрудников полиции, пострадавших нет.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ