С 19 по 25 декабря диспетчеры Единой дежурно-диспетчерской службы «112» приняли 1500 звонков от жителей города и района.
Чаще всего людям нужна была справочная информация, поступило 604 подобных звонка, 367 вызовов адресованы медикам скорой помощи, 122 – полицейским, 71 – работникам ЖКХ, 15 – сотрудникам газовой службы, 5 – пожарным. Кроме того, 302 сообщения оказались ложными, а 13 – детской шалостью.
На минувшей неделе аварийно-спасательное формирование пять раз выезжало на чрезвычайные происшествия.
Так, 21 декабря в 18.29 на систему «112» поступило сообщение о ДТП: на пересечении улиц Мира и Л. Голенькова пострадал пешеход. Его доставили в больницу для осмотра.
Пожарных три раза вызывали на подгорание пищи и один – на возгорание автомобиля. Пострадавших нет.
Кроме того, спасатели три раза экстренно открывали двери в квартиры (в двух случаях понадобилась госпитализация пострадавших) и помогали в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.