Неудавшийся финансист: у мошенников снова миллионный улов

по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
Неудавшийся финансист: у мошенников снова миллионный улов
© фото: архив «ЖН»

Житель Курчатова несколько недель выполнял указания мошенников и перевел им почти миллион рублей.

Для дополнительного заработка 57-летний мужчина решил заняться инвестициями на финансовом рынке. Он зарегистрировался сразу на нескольких «биржевых» платформах, рекламу которых увидел в Интернете, и указал свои данные.

Вскоре ему начали звонить представители различных фирм. Один из них сообщил, что курчатовец уже заработал большие деньги, но чтобы их получить, необходимо внести процент для активации счёта.

Поскольку озвученная сумма прибыли оказалась очень большой, мужчине предложили оформить кредит. Аферисты убедили, что банк дает деньги на открытие инвестиций. Средства выделяются на месяц, после чего их можно вернуть без потерь.

Несмотря на то, что ни один банк не предлагает таких условий, потерпевший оформил кредит на почти миллион рублей, зачислил его на указанный счет, а спустя время понял, что денег уже нет.

Тогда мужчина обратился в полицию и рассказал, что отправил мошенникам все свои документы: начиная с паспорта, заканчивая водительским удостоверением и СНИЛСом, чем открыл доступ к персональным данным.

Даже в отделе полиции курчатовец отвечал на звонки мошенников, которые обещали ему прибыль в 7 млн и требовали, чтобы он перечислил еще денег, но на другие счета.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что звонки совершались из Московской области.

Реклама финансовых площадок может оказаться недействительной, а под видом фирмы скрываться преступники. Если вы не являетесь финансовым знатоком – с осторожностью отнеситесь к предложениям заработка на торгах. Если вам предлагают крупные выигрыши, проценты, а также запрашивают любую персональную информацию – прекратите общение!


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ