Кадровика железногорской школы наказали за дискриминацию

по информации объединённой пресс-службы судебной системы курской области
1 из 1 изображений
Кадровика железногорской школы наказали за дискриминацию
© фото: архив «ЖН»

Дело рассмотрел мировой судья судебного участка №1.

Как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Курской области, женщину, работающую инспектором по кадрам одной из школ, обвиняли в административном правонарушении, предусмотренным ст.13.11.1 КоАП РФ (Распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера).

Во время проверки прокуратура выяснила, что на информационном портале «Работа в России» размещена информация о наличии вакантной должности медицинской сестры-ортоптистки в школе. В требованиях, предъявляемых к кандидатам, было указано, что требуется «молодежь (выпускники 18-25 лет), навыки работы с детьми». Прокуратура посчитала, что объявление содержит информацию дискриминационного характера по возрастному признаку.

— С учётом характера совершенного правонарушения, данных о личности виновной, её имущественного положения, смягчающего обстоятельства – признания вины, мировым судьей назначено административное наказание в минимальном размере санкции ст.13.11.1 КоАП РФ – штраф в сумме 500 рублей, — прокомментировали в суде.
Постановление в законную силу не вступило.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ