Интернет-продавщица обманула железногорцев почти на 50 тысяч рублей

по информации умвд россии по курской области
1 из 1 изображений
Интернет-продавщица обманула железногорцев почти на 50 тысяч рублей
© фото: архив «ЖН»

Следственный отдел МО МВД России «Железногорский» завершил расследование и передал в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве.

В полицию обратились потерпевшие и сообщили, что лишились денег, пытаясь купить одежду, текстиль и парфюмерию по объявлениям в известной социальной сети.

Полицейские установили, что рекламную страницу создала 25-летняя девушка. Она активно приглашала в свою группу горожан и публиковала товары для продажи. За каждый заказ запрашивала стопроцентную предоплату.

Наработав клиентскую базу, она продолжила принимать заказы, получая деньги от клиентов, но обязательства выполнять перестала. Покупателям, которые так и не получили оплаченный товар, она говорила о срочной госпитализации, неисправном транспорте водителя-курьера и даже его пристрастии к алкоголю. Проработать в таком режиме ей удалось несколько месяцев.

Вырученные деньги злоумышленница тратила на себя, а когда они заканчивались, предлагала клиенткам новые товары с большими скидками. Свои действия она объяснила семейными проблемами и нехваткой средств для комфортной жизни.

По итогу фигурантка незаконно завладела денежными средствами в размере почти 50 тыс. руб.

Дело направили в суд, а «предпринимательница» в ближайшее время может лишиться свободы на срок до 5 лет.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ