В Железногорске лишат прав пациентов наркологии

по информации железногорской межрайонной прокуратуры
1 из 1 изображений
В Железногорске лишат прав пациентов наркологии
© фото: архив «ЖН»

Железногорский межрайонный прокурор в судебном порядке добивается прекращения права управления транспортными средствами лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией.

По сообщению помощника железногорского межрайонного прокурора Екатерины Васищевой, 10 человек, зарегистрированных на территории Железногорска и Железногорского района и состоящих на учете у врача психиатра-нарколога, имеют водительские права различных категорий.

Прокурор направил в суд административные исковые заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами в отношении указанных лиц.

Постановлением Правительства Российской Федерации «О реализации Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» утвержден перечень медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности. Согласно указанному перечню, лица, страдающие заболеваниями «алкоголизм», «зависимость от опиатов» и др. не имеют право осуществлять деятельность, связанную с источником повышенной опасности.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ