В Железногорске от подгоревшей пищи пострадал человек

Галина Лысова
1 из 1 изображений
В Железногорске от подгоревшей пищи пострадал человек
© фото:архив «ЖН»

На прошлой неделе сотрудники аварийно-спасательного формирования городского управления по делам ГОЧС потушили три возгорания, одно из которых не обошлось без пострадавшего.

Как сообщил начальник УГОЧС Иван Чавкин, пожарные ликвидировали пал сухой травы и мусора, еще один вызов оказался ложным, а по двум адресам обнаружили возгорание из-за недосмотра за приготовлением пищи. Причем в одной из этих квартир пострадал человек: он отравился продуктами горения и госпитализирован в горбольницу №1.

Всего за семь дней спасатели выезжали на чрезвычайные происшествия шесть раз.

24 мая, без семи восемь утра, в службу 112 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором была травмирована жительница города. Во дворе дома 55/3 по улице Мира 52-летний водитель на «Шкоде» сбил 42-летнюю женщину. Пострадавшая с предварительным диагнозом «ушиб голени и перелом кости носа» была доставлена в горбольницу №2. Ей оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

Также спасателям по вызову пришлось экстренно вскрывать двери, все сделали оперативно, как положено, в присутствии полиции – ситуация разрешилась благополучно.

В целом за прошлую неделю, по словам начальника УГОЧС, единая дежурно-диспетчерская служба-112 города Железногорска приняла почти 1600 звонков от горожан. Пять раз вызывали пожарных, 240 – скорую помощь и 149 – полицию, 72 – службы ЖКХ. За справочной информацией обратились 606 железногорцев.

Однако около трети звонков в службы спасения оказались ложными, в том числе детской шалостью. Тем, кто пытается так развлекаться, стоит подумать о цене своих «шуток». Ведь откликнувшись на ложный вызов, спасатели могут не успеть к людям, находящимся в опасности.   

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ